< >

В Твери поймали серийного вора велосипедов

В Твери поймали серийного вора велосипедов
Похититель присваивал себе чужие велосипеды, а затем продавал их.

Весь август на территории областного центра орудовал велосипедный вор. От его рук успели пострадать трое горожан. Своими действиями преступник причинил вред каждому из заявителей на сумму от 7 до 25 тысяч рублей.

По информации МВД региона, серийный похититель забирал велосипеды в тех местах, которые, как ему казалось, никем не охраняемы: в подъездах и подземной парковке. Даже камеры, установленные в домах у потерпевших, не помогли в опознавании правонарушителя.


Но несмотря на то, что мужчина не оставлял следов на месте преступления и использовал перчатки, защитники правопорядка отыскали его. Злоумышленником оказался неработающий ранее судимый 33-летний тверичанин. 

Обыскав квартиру задержанного, правоохранители нашли у мужчины один из похищенных велосипедов. Два других преступник уже успел продать. Жителя, купившего их, оперативники нашли и забрали имущество, а затем передали все три велосипеда законным владельцам.

На фигуранта возбудили уголовное дело по соответствующей статье, по которой подозреваемому грозит до двух лет тюрьмы. На данный момент следователи проверяют злоумышленника на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Полицейские просят жителей региона внимательнее следить за своими вещами и не оставлять их без присмотра. Это правило касается как подъездов, так и лестничных площадок.

Сегодня, 3 сентября, правонарушители похитили в Пролетарском районе  Твери 30 метров электрических проводов. Оперативники в ходе уголовного дела разыскивают злоумышленников.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.