< >

В Твери поймали с поличным серийных угонщиков автомобилей «Форд Фокус»

В Твери поймали с поличным серийных угонщиков автомобилей «Форд Фокус»
Правоохранители задержали преступную группу во время их попытки угнать иномарку, стоимостью пол миллиона рублей.

Стражи правопорядка задержали с поличным в рамках статей 91, 92 УПК РФ двух злоумышленников, 1974 и 1976 года рождения, которые собирались угнать на улице Ржевской в Твери автомобиль «Форд Фокус» стоимостью 500 тысяч рублей.

В Твери поймали с поличным серийных угонщиков автомобилей

Правонарушителями оказались 47-летний житель Тверской области и 45-летний житель Московской области. Мужчины занимались кражами иномарок на территории Верхневолжья.


Иномарка, которую собирались угнать преступники, принадлежит 27–летнему тверичанину. Молодой человек на время кражи был в командировке и о попытке похищения его авто узнал от правоохранителей.

Во время задержания оперативники забрали у угонщиков оборудование для несанкционированного открытия дверей, смарт-ключ для запуска двигателя, четыре мобильных телефона, два комплекта фальсифицированных государственных регистрационных знаков.

В Твери поймали с поличным серийных угонщиков автомобилей

Во время расследования дела следователи обнаружили еще три «Форд Фокуса», два из которых имеют явные признаки изменения маркировочных обозначений, а одна похищена с Московской области.

В Твери поймали с поличным серийных угонщиков автомобилей

Защитники правопорядка возбудили на фигурантов уголовное дело по статье «Кража». Теперь серийным угонщикам грозит до шести лет тюрьмы.

На данный момент полицейские решают вопрос о заключении подозреваемых под стражу, а также устанавливают их причастность к аналогичным преступлениям на территории области.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.