< >

В Твери поймали любителя ночных прогулок на чужих автомобилях

В Твери поймали любителя ночных прогулок на чужих автомобилях
В ночь с 9 на 10 сентября в Центральный отдел полиции города Твери поступил сигнал об угоне автомобиля «KIASPECTRA».

Потерпевшая, 23-летняя тверитянка, рассказала, что накануне вечером к ним приходил знакомый мужа. Он, вероятно, мог похитить ключи от машины, припаркованной во дворе. 

Женщина описала особые приметы иномарки, которые тут же были разосланы патрульным экипажам. Вскоре авто-пропажа была зафиксирована камерами видеонаблюдения и возвращена доверчивым владельцам.

Их гость, 27-летний житель Твери, действительно взял «плохо лежащие» ключи и решил покататься по ночному городу на автомобиле своих знакомых. Правда, без согласия.

А еще без прав, которых у него никогда не было. И хотя в его деянии не усматривается умысел хищения, статья «за неправомерное завладение автомобилем» весьма сурова – до 5 лет лишения свободы. 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.