< >

В Твери появляется все больше благоустроенных зон отдыха

В Твери  появляется все больше благоустроенных зон отдыха
Тверитяне скоро смогут отдохнуть в новых скверах, которые появятся в Заволжье на улице Хромова и в Мигалово. Все работы проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». А на улице Артюхиной преобразования уже видны.

Еще недавно на улице Артюхиной был заброшенный пустырь. Теперь – благоустроенная зона. Можно прогуляться всей семьей, с друзьями. Посидеть на скамейке, почитать книгу. А для детей здесь настоящее раздолье.

Карусели, горки и мини-аттракционы – все для маленьких непосед. И, конечно, на каждой игровой площадке – безопасное прорезиненное покрытие. Таким преобразованиям рады и дети, и их родители.



В сквере установлено современное освещение. Есть широкие дорожки, по которым удобно ездить на самокатах и велосипедах.

Еще один долгожданный сквер скоро появится уже на улице Хромова. Он станет украшением Заволжского района. Строительство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» идет полным ходом.

Объекты благоустройства были выбраны по результатам рейтингового голосования еще в прошлом году. В нем приняло участие более 24 тысяч тверитян. Если есть желание привести в порядок общественную зону, заходите на платформу za.gorodsreda.ru. Ваше мнение будет учтено.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.