< >

В Твери появится песокафе

В Твери появится песокафе
В областном центре к открытию готовится песокафе, где можно будет познакомиться с четвероногими постояльцами. Все собаки ищут дом и заботливого хозяина.

Вначале думали, что это бельгийская овчарка, а оказалось, что это двортерьер. Именно так Наталья Погожина начинает рассказ о своем четвероногом друге Вольте. По счастливой случайности встретила хвостатого в родном Торжке. Сидел на улице совсем худой и смотрел «голодными» глазами. Мимо пройти не смогла – взяла на передержку.



Из-за напряженного графика работы оставить Вольта у себя Наталья не может. Поэтому четвероногий в числе первых станет постояльцем песокафе. Жить здесь постоянно собаки не будут. По определенному расписанию их приведут кураторы. С хвостатыми можно будет не просто познакомиться, а стать хозяином. А это значит, что каждый сможет обрести верного и надежного товарища на всю жизнь. «Дом друга» откроют уже в апреле.

«Мы будем рады абсолютно любой помощи. Помощь стройматериалами. Может, у кого-то остались мешки с цементом. Наш проект реализуется вместе с «Инициативной группой по защите животных», - рассказала Алина Алпатова, руководитель проекта песокафе «Дом друга».

Скромная и доверчивая Чернуша тоже будет в числе гостей песокафе. Кареглазая красотка с очень непростой судьбой. Еще маленькой неизвестные выбросили ее из поезда в Подмосковье. Окровавленную и с перебитыми лапами ее нашли волонтеры. Здоровье восстановили, откормили и в июле прошлого года передали в Тверь к кинологу.

«Если покорить ее сердце, то она отдаст его полностью. Ей нужен хозяин, который не предаст. Любой собаке повезет в этом кафе только тогда, когда найдется хороший хозяин», - отметил Андрей Алонсо, кинолог.

Напомним, что в областном центре уже работает котокафе. В «Мур-мяу» пушистые дарят позитив и ласку. За 4 года 92 котика нашли дом и по-настоящему любящих хозяев.

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.