< >

В Твери появится новая остановка в Заволжском районе

В Твери появится новая остановка в Заволжском районе
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре демонтировали старые трамвайные рельсы и уложили новое дорожное покрытие из щебёночно-мастичного асфальтобетона на участке Комсомольского проспекта у остановки «Речной вокзал».

Из оставшихся работ на объекте - укладка тротуара, установка знаков дорожного движения и новой остановки общественного транспорта, нанесение разметки.

Чтобы разделить большие пассажиропотоки на «Речном вокзале», было решено сделать отдельную остановку для автобусов, которые поворачивают на улицу Горького. 

По словам заместителя главы администрации Твери Денис Черных, с 21 августа для маршрутов, двигающихся по улице Горького, остановка будет находиться у дома №8, расположенного сразу за поворотом. Для автобусов, следующих на улицу Туполева и прямо по Комсомольскому проспекту, остановки будут на прежни местах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.