< >

В Твери появится альтернатива проезда по Горбатому мосту

В Твери появится альтернатива проезда по Горбатому мосту
В адресную инвестиционную программу включен новый объект - строительство автомагистрали с путепроводом через Октябрьскую железную дорогу в районе улицы Фрунзе.

Путепровод через Октябрьскую железную дорогу отремонтируют в рамках инфраструктурного проекта по строительству Западного моста. Но чтобы избежать транспортного коллапса, было принято решение о строительстве ещё одного путепровода.

На решение повлияло мнение тверитян. В апреле прошлого года во время Всероссийского субботника в Комсомольской роще жители микрорайона Юность попросили губернатора построить мостовой переход. Для того, чтобы попасть к любимому месту отдыха сейчас приходится либо объезжать на машине, попадая в пробку на выезде в районе Горбатого моста, либо идти через железнодорожные пути.



После анализа транспортных потоков стало понятно, что здесь необходим не только пешеходный переход. В микрорайоне Юность сейчас активно развивается машиностроительный кластер, строятся новые дома. Дополнительная транспортная магистраль на выезд из города разгрузит все потоки. По проекту это будет полтора километра, которые соединят улицы Фрунзе и Паши Савельевой с Санкт-Петербургским шоссе. Длина нового моста - 220 метров. Проектные работы начнут в ближайшее время, чтобы в конце 2022 года начать строительство нового дорожного участка. Как только по новому путепроводу откроют движение, то строители начнут реконструкцию Горбатого моста.

Новые автодорога и мост через Октябрьскую железную дорогу станут частью большой работы по реализации инфраструктурного проекта «Западный мост». На заседании регионального правительства новый дорожный участок включен в адресную инвестиционную программу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.