< >

В Твери появился новый многофункциональный центр

В Твери появился новый многофункциональный центр
Сегодня, 7 октября, в Твери открылся ещё один многофункциональный центр. Он будет обслуживать жителей Пролетарского района.

МФЦ работает по принципу «одного окна»: человек приходит только с самыми необходимыми документами, а дополнительные выписки, заявления и справки подготовит сотрудник центра.

Светлое, просторное и комфортное для посетителей помещение. Новый МФЦ расположился на первом этаже торгового центра - удобно для пенсионеров и мам с колясками. А его открытия без преувеличения ждали жители всей Пролетарки.



Раньше, чтобы оформить документы жителям Пролетарского района приходилось ездить в центр города. Теперь все проще. С понедельника по субботу в новом МФЦ заявителей ждут 7 окон приема.

Ксения Кузнецова специалистом МФЦ стала 1,5 года назад. Работать нравится. Радуют благодарные посетители – в день здесь готовы принять до 200 заявлений. Вот и за первые часы работы сюда пришли уже 20 человек, а значит, труд специалистов востребован.

«Хочется развеять стереотип, что госуслуги это неудобно, потому что есть такой стереотип. Хочется, чтобы люди уходили с улыбкой. Для меня главное награда – это улыбка и хорошее настроение».

Доволен работой нового филиала остался и Денис Костылкин. Пришел оформить ребёнку паспорт. Минимальный пакет документов, 15 минут и все готово.

«Времени заняло буквально несколько минут, добежать до терминала – оплатить пошлину», - поделился Денис Кустылкин, посетитель филиала ГАУ «МФЦ» № 6 г. Тверь. 

Получить паспорт, оформить прописку или социальную выплату. Сегодня тверские МФЦ предоставляет более 200 услуг. Но в скором времени список расширят. Так, совсем недавно здесь начали выдавать водительские удостоверения.

Расширят в регионе и саму сеть МФЦ. Сейчас их 33, а к 2021 году будет 40. Таково поручение губернатора Игоря Рудени в соответствии с Концепцией развития сети многофункциональных центров. Открыть 7 офисов планируется в тех районах, где пока нет ни одного МФЦ. К примеру, в Молокове. Новые филиалы появятся в Торжке, а в конце этого года и в Твери в Московском районе. МФЦ на 10 окон приема расположится в торговом центре «Айсберг». Продолжат работу и 2 филиала МФЦ для бизнеса. Таким образом, всего для жителей будет доступно 344 окна обслуживания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.