< >

В Твери появились мошенники, заставляющие предпринимателей покупать инфоплакаты

В Твери появились мошенники, заставляющие предпринимателей покупать инфоплакаты
По телефону мошенники представляются сотрудниками контролирующих органов или органов местного самоуправления.

Лжесотрудники во время звонка грозятся штрафными санкциями, предлагают предпринимателям приобрести набор печатных материалов, предусмотренный ФЗ «О защите прав потребителей», для размещения на «Стендах информации» в объектах потребительского рынка, в том числе новой информации о профилактике коронавирусной инфекции. 

Жителей Тверской области предостерегают: представители государственных и муниципальных учреждений не оказывают платных услуг по реализации печатной продукции. 

Если вам позвонили с подобным предложением, сообщите об этом в правоохранительные органы: по единому номеру для мобильных телефонов всех операторов «112» или «02» для стационарных телефонов.  

Уточнить информацию можно в департаменте экономического развития администрации Твери можно по телефону +7(4822) 79-66-30. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.