< >

В Твери появилась бесконтактная оплата проезда в «Ласточке»

В Твери появилась бесконтактная оплата проезда в «Ласточке»
С 24 марта появилась автоматическая бесконтактная оплата проезда в скоростных «Ласточках» на участке Москва – Тверь. Об этом сообщили в МТ ППК.

Благодаря внедрению первой в России технологии Fast Track, пассажиры пригородных поездов смогут платить за дорогу без очередей. Списание средств происходит после прикладывания банковской карты или другой платежной системы к турникетам на начальной и конечной станции маршрута. Программа самостоятельно вычисляет нужный тариф и взымает его со счета. 

«Fast Track – это инновационная технология, которая выводит пассажирский сервис на качественно новый уровень. Никаких очередей, никаких билетов, никаких касс, просто банковская карта – приложил и поехал!», – отметил исполнительный директор ООО «Предприятие «МИКРОТЕХ» Алексей Корнилов.

Если списание по каким-то причинам не происходит, то в дальнейшем оплата проезда картой или цифровым устройством блокируется до погашения задолженности. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте ft.mtppk.ru.

Фото: МТ ППК.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.