< >

В Твери появилась первая муниципальная площадка для выгула собак

В Твери появилась первая муниципальная площадка для выгула собак
В Твери открылась первая муниципальная площадка для выгула собак. Её уже оценили жители со своими питомцами.

На месте заросшего пустыря - огороженная площадка с освещением и видеонаблюдением. 



Выгуливать по всем правилам, даже без поводка и намордника, собак теперь могут жители микрорайона Соминка.Теперь это безопасно и людям, и самим животным.

«Эта площадка дала нам возможность чувствовать себя свободно. Мы не мешаем местным жителям, а они не мешают нам», - отметила Марина, хозяйка собаки.

За чистотой и комфортным выгулом следят хозяева собак. Закупили игрушки, установили поилки.

Вокруг площадки местные жители уже посадили каштаны и сосны, оформили клумбы. Когда-то бесхозная территория обрела вторую жизнь. В планах обустроить порядка 20-ти похожих территорий для выгула собак по всему городу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.