< >

В Твери повышают безопасность на дорогах

В Твери повышают безопасность на дорогах
В Твери реализуется комплекс мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

В областной столице продолжают корректировать разметку, регулировать режимы работы светофоров на магистральных улицах, а также устранять повреждения дорожного полотна. При этом проводится мониторинг ситуации на дорогах и анализ предложений жителей в социальных сетях с тем, чтобы при возникновении проблемных моментов, оперативно их исправлять.

Так, изменения в работе светофоров вызваны необходимостью привести их в соответствие с ГОСТом, согласно которому в целях безопасности движения не допускается пересечение потоков транспорта и пешеходов во время одной фазы. Новый режим заработал на Тверском проспекте при пересечении с улицами Новоторжская, Желябова и Советская.

«В настоящий момент в ежедневном режиме ведётся мониторинг транспортных потоков. Уже проведена корректировка режима работы светофоров для предотвращения заторов, мониторинг дорожной обстановки продолжается», - пишут в пресс-службе администрации Твери.

Также в прошлом году после ремонтных работ была изменена схема разметки и запрещён левый поворот на ряде улиц. Планируется скорректировать разметку на улицах Орджоникидзе, Хрустальная, Туполева, Благоева, а также на проспекте Победы.

Еще одна значимая мера для повышения безопасности дорожного движения – устранение повреждений дорожного покрытия в зимний период. Для их устранения МУП «ЖЭК» в среднем дважды в сутки завозит литой асфальтобетон из Московской области в специальном термосе-бункере, предназначенном для транспортировки. По технологии сначала срезается верхний слой асфальта на проблемном участке, вычищается и просушивается. Затем участок заливают асфальтобетоном.

На этой неделе работы уже проведены на улицах Спартака, Новоторжской и Коминтерна, Волжском проезде. В ближайшее время аварийные повреждения будут устранять на набережной Степана Разина, Петербургском шоссе, Третьяковском переулке, на улицах Кольцевая, 26 июня и т.д.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.