< >

В Твери поставили спектакль по пьесе Николая Эрдмана «Самоубийца»

В Твери поставили спектакль по пьесе Николая Эрдмана «Самоубийца»
В Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова состоится премьера спектакля по пьесе драматурга Николая Эрдмана «Самоубийца».

«Самоубийца» является постановкой театра-студии «Эксперимент», которая существует при учебном заведении с 1993 года. Отметим, что в 1995 году коллектив получил звание народного театра. В данном спектакле принимают участие студенты и выпускники колледжа.

По сюжету, безработный гражданин Подсекальников, угнетаемый мыслями об иждивенчестве, живет с женой и тещей в коммунальной квартире. Поссорившись с супругой из-за ливерной колбасы, он решает покончить с собой. Жена с тещей и сосед Калабушкин пытаются вразумить главного героя, однако оказывается, что многим его самоубийство на руку.

Добавим, что данная пьеса при жизни автора не печаталась и не ставилась в театре, хоть и была высоко оценена Максимом Горьким, Анатолием Луначарским и Константином Станиславским.

Показы спектакля пройдут 30 сентября в 17.30, 1 октября в 17.00, 2 октября в 18.30.

Вход свободный. Место: театрально-концертный зал Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.