< >

В Твери после благоустройства открыли Мигаловскую набережную

В Твери после благоустройства открыли Мигаловскую набережную
18 сентября в Твери Губернатор Игорь Руденя, советник Президента России Владимир Васильев и руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе» Юлия Саранова осмотрели Мигаловскую набережную, где проведено благоустройство по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Во время осмотра набережной глава региона пообщался с местными жителями, которые в один голос благодарили Губернатора за благоустройство территории. Раньше здесь была только натоптанная тропинка, да заросли ивняка. Страшно было ходить.



Территорию для благоустройства выбрали жители города Твери в ходе рейтингового голосования. На объекте площадью почти 2,5 тыс. квадратных метров была укреплена береговая линия, сделаны пешеходные дорожки с устройством ливневой канализации.

«Работа проводилась не только с учетом пожеланий жителей, но и с учетом всех пожеланий по безопасности. Видим уже жителей с детскими колясками и маленьких жителей нашего города, которые гуляют. Считаю, что очень хороший опыт, дальше он должен быть продолжен», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Набережная преобразилась до неузнаваемости, отметил Владимир Васильев. Теперь здесь могут гулять и взрослые и дети. Созданы все условия для отдыха. Есть, где развернуться и предпринимателям.

Но это простор не только для бизнеса, а реальное поле деятельности общественных и добровольческих организаций, поделилась планами Юлия Саранова.

«Территория стала настолько вдохновляющей, красивой, что это место станет пространством для совместных проектов, для занятия спортом. И, конечно, местом для участия наших общественных организаций, волонтеров, потому что в таком месте хочется проводить время вместе с близкими, друзьями», - рассказала Юлия Саранова, руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе».

Всего в 2021 году в Тверской области по национальному проекту в 38 муниципальных образованиях благоустраивается 100 территорий - 21 двор и 79 общественных пространств. В районах приводят в порядок парки, набережные, площади, мемориалы и скверы, игровые площадки и улицы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.