< >

В Твери посетители МФЦ жалуются на ремонтные работы в здании

В Твери посетители МФЦ жалуются на ремонтные работы в здании
Посетители самого большого в Твери многофункционального центра, что на улице Трехсвятской, жалуются на ремонт, который затеяли в здании. Для того, чтобы туда попасть посетителям приходится преодолевать участки, где ведутся строительные работы. Всё это создает неудобства при посещении центра, а в случае чрезвычайной ситуации может стать препятствием при эвакуации из здания, считают люди.

В полдень рабочих в здании мы не застали. Хотя масштаб ремонта и внутренней отделки здесь виден невооруженным глазом - строительные работы ведутся в фойе перед офисом МФЦ и на узенькой лестнице, по которой можно подняться в другие залы центра. Интересуемся у посетителей, насколько им мешает затеянный ремонт. Мнения разные, но сходятся все в одном - должно быть лучше.

«Есть неудобства, конечно, но лучше потерпеть неудобства и в будущем в комфортных условиях здесь пребывать», - поделилась Наталья Задумова, посетительница филиала ГАУ «МФЦ» № 1 г. Твери.

«Это все временно, было бы хуже, если бы ремонта не было», - поделился Алексей Шустров, посетитель филиала ГАУ «МФЦ» № 1 г. Твери.




Работы в здании на Трехсвятской, где находится, в том числе и офис МФЦ, начались в начале февраля. Ремонт, в основном, ведётся в общих помещениях и создает неудобства для посетителей. Но обновление затеяно не зря, утверждают сотрудники центра. Например, прежде это фойе состояло из узких коридоров на лестницу и в зал на первом этаже. Сейчас здесь просторный современный вестибюль. Опасения в том, что, когда, к примеру, в случае эвакуации, потребуется быстро покинуть помещения, ремонт может этому помешать, напрасны, считают в МФЦ. Одна из задач перед строителями - это совершенствование системы безопасности здания.

В самом МФЦ работы не ведутся, но офис на Трехсвятской самый крупный - работают одновременно 58 окон, рассчитанных на полный комплекс услуг, доступных сегодня в регионе для МФЦ. У жителей он самый востребованный, и ограничить работу центра даже на период работ не получится. Но для тех, кому мешает ремонт, сейчас есть разные варианты решения проблемы.

«Как альтернатива, можно обратиться в ближайшее отделение МФЦ. Оно находится в соседнем здании. А также, даже не выходя из дома, воспользоваться бесплатным мобильным приложением «Моидокументы. Онлайн». Оно предоставляет доступ к любым услугам МФЦ».

Для этого нужно скачать приложение на свое мобильное устройство. В случае его использования время ожидания той или иной услуги будет минимальным, обещают специалисты МФЦ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.