< >

В Твери полностью устранена коммунальная авария

В Твери полностью устранена коммунальная авария
Работы по устранению повреждения на водоводе в Затверечье завершены, проводится заполнение и промывка системы, сообщает администрация Твери.

Напомним, 3 марта в областном центре произошло повреждение на магистральном водоводе диаметром 600 мм в районе улицы Старобежецкая. К ремонтным работам оперативно приступили аварийные бригады ООО «Тверь Водоканал».

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил начальнику ГУ МЧС России по Тверской области Арсену Григоряну, министру энергетики и ЖКХ региона Александру Цветкову, главе города Твери Алексею Огонькову в кратчайшие сроки обеспечить устранение повреждения и восстановить параметры водоснабжения в областной столице.

К 21 часу 3 марта участок был полностью локализован, и аварийные бригады приступили собственно к ремонтным работам. В ночь на 4 марта повреждённый фрагмент трубы был демонтирован, утром на его место была установлена муфта. К 13 часам были полностью завершены сварочные работы и стартовала подготовка трубы к пуску воды, который начался в 14.00.

После заполнения системы водоснабжение города будет обеспечено по штатной схеме. Несмотря на то, что сейчас вода поступает в дома горожан по резервной схеме, в целом это не отражается негативно на параметрах подачи услуги – они были нормализованы еще поздно вечером 3 марта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.