< >

В Твери полицейский спас подростка с отколовшейся льдины

В Твери полицейский спас подростка с отколовшейся льдины
В Твери сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД спас 13-летнего мальчика с отколовшейся льдины. Ребёнок находился в нескольких метрах от берега, его уносило течением.

26 марта старший лейтенант полиции Андрей Кириллов, гуляя со своей семьей по набережной Волги, заметил на льдине подростка, который лежа на животе пытался грести руками к берегу. Андрей быстро оценил ситуацию и начал останавливать проезжающие автомобили, чтобы найти трос или верёвку. Другой очевидец происшествия - молодая девушка, позвонила в экстренные службы.

Связав воедино несколько тросов, за несколько попыток полицейский добросил трос до льдины. Школьник, ухватившись за него, боялся соскользнуть, однако слушал мужчину и выполнял все его действия. 

В течение нескольких минут ребенок оказался на берегу.

«После спасательной операции подросток был осмотрен бригадой скорой помощи и передан родителям», - пишет пресс-служба МВД региона.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.