< >

В Твери похоронили погибшего в ходе спецоперации на Украине Александра Валяева

В Твери похоронили погибшего в ходе спецоперации на Украине Александра Валяева
19 мая в Твери прошли похороны офицера Александра Валяева, погибшего в боях на Украине.

Александр Валяев уроженец Ржева. Он окончил среднюю школу в Забайкалье, по месту службы отца. Высшее образование получил в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

Валяев был командиром роты в инженерно-саперном полку.

Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования: «Александр Сергеевич проявил себя как настоящий русский офицер, преданный долгу и Родине. Самоотверженно сражаясь с врагом, он внес свой вклад в борьбу с фашизмом, снова поднявшим голову у наших рубежей».

Редакция «Вести Тверь» выражает свои искренние соболезнования родным и близким Александра. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.