< >

В Твери покажут спектакль о героях спецназа «Люди А на службе Отечеству»

В Твери покажут спектакль о героях спецназа «Люди А на службе Отечеству»
25 мая в Тверском музыкальном колледже им. М. П. Мусоргского состоится показ спектакля «Люди А на службе Отечеству» (12+) по мотивам документального романа Алексея Филатова «Люди А». Музыкальная постановка является первым театральным произведением, посвященным сотрудникам спецподразделения «Альфа». Вход на спектакль свободный.

В спектакле рассказывается о нескольких ключевых событиях современной российской истории: о событиях у Белого дома в Москве в 1991 году, о трагедии в Буденновске в 1995 году, об освобождении заложников в Сочи в 2000 году.

В постановке заняты популярные артисты театра и кино – Сергей Шолох, Ирина Прокудина, Евгений Терентьев, Вячеслав Кулагин, Юнона Захарьева, Вячеслав Шатенко, которые создали честные и выразительные образы офицеров «Альфы» и их близких. Режиссером выступил заслуженный деятель искусств республики Крым Юрий Маковский.

В спектакле звучат песни в авторском исполнении подполковника запаса ФСБ РФ, президента Союза «Офицеры Группы «Альфа», автора книг, посвященных сотрудникам Группы «Альфа», Алексея Филатова.

«Показывать спектакль «Люди А на службе Отечества» в Твери для нашей команды особая радость и гордость. Тверь – это настоящая и в хорошем смысле глубинная Россия, где знают настоящую цену и слову, и крови. Я не раз бывал в Твери. Здесь я чувствую дыхание истории и уверен: местные зрители поймут и нашу историю, которую мы рассказываем в спектакле. Историю не просто про героев и героизм, а про человеческое измерение больших событий, про их не всегда видимую сторону», – отметил Алексей Филатов.

Спектакль «Люди А на службе Отечеству» будет показан в рамках всероссийской акции «Герой нашего времени». Перед показом спектакля пройдёт встреча учащихся с ветеранами специального подразделения антитеррора «Альфа».

Показ состоится 25 мая в 15:00 и в 18:00 в Тверском музыкальном колледже им. М. П. Мусоргского по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 50.

Постановка реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.