< >

В Твери покажут «Школу шутов»

В Твери покажут «Школу шутов»
Спектакль по пьесе бельгийского драматурга Мишеля де Гельдерода «Школа шутов» покажут студенты четвертого курса актёрского факультета Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.

По сюжету пьесы, старый придворный шут Фолиаль учит своему искусству, он дает ученикам последний урок, перед тем как прогнать их. Воспитанники умоляют шута открыть им тайну своего искусства и разыгрывают интермедию в его честь. Фолиаль соглашается, однако оказывается, что все происходящее вовсе не игра, а заговор с целью отомстить тому, кто лишил шутов человеческого облика…

В действе принимают участие: Афанасьева Елизавета, Асанова Карина, Горбачёва Кристина, Горев Антон, Кукаев Никита, Мегерян Давид, Стасюк Алиса, Васильева Наталья и Фролова Алёна.

Показы спектакля пройдут 22 октября в 16:00 и 23 октября в 16:00. 18+

Адрес: просп. Чайковского, 19.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.