< >

В Твери показали спектакль о героях спецназа

В Твери показали спектакль о героях спецназа
«Люди А на службе Отечеству» – так называется театральная постановка, которую показали в Твери. Спектакль основан на реальных событиях. Автор романа, который лег в его основу, – боевой офицер, участник многих контртеррористических операций, подполковник запаса ФСБ России. Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Захват заложников в Буденовске, Беслан, Норд-Ост. Эти трагедии остались в летописи современной России большими, кровоточащими ранами. Тогда спасение заложников в том числе легло на плечи легендарного спецподразделения «Альфа». А сейчас в Тверь приехал ветеран антитеррора. И не один, а с театральной труппой. Постановка «Люди А на службе Отечеству» рассказывает об истории борьбы с терроризмом. И о судьбах бойцов спецназа. Целевая аудитория – подрастающее поколение.



Спектакль поставлен по мотивам документального романа «Люди А». Его автор – ветеран антитеррора Алексей Филатов. В зале Тверского музыкального колледжа – 400 мест. И все были заняты школьниками и студентами.

«Меня до глубины души потрясла инсценировка того, как сотрудник «Альфы» договаривался с террористом. Насколько грамотно он договаривался с ним о том, чтобы освободить пленных», - поделилась Аглая Мельник, студентка Тверского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского.

Концертный тур стартовал неделю назад. После Твери посетят Калугу и Обнинск. А в ближайшем будущем планируют показать спектакль «Люди А на службе Отечеству» от Курска и Брянска до Севастополя.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.