< >

В Твери поговорят о повышении качества медпомощи гражданам старшего поколения

В Твери поговорят о повышении качества медпомощи гражданам старшего поколения
Межрегиональная конференция «Гериатрия – инвестиции в будущее» состоится в Твери 5 октября. 

В конференции примут участие врачи-гериатры, врачи общей практики, терапевты, кардиологи, неврологи, эндокринологи и психиатры из Твери и Верхневолжья, они обсудят повышение качества медицинской помощи гражданам старшего поколения.

С докладом выступит главный внештатный специалист по гериатрии министерства здравоохранения Тверской области Елена Караева. На конференцию приглашены кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией Российского геронтологического научно-клинического центра Москвы Элен Мхитарян, а также профессор ГБОУ ВПО Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Антон Наумов.

Специалисты обсудят сложные и нерешенные вопросы управления сердечно-сосудистыми рисками, заболеваний опорно-двигательного аппарата, когнитивных расстройств у пациентов пожилого и старческого возраста и многие другие темы.

Гериатрия – это область клинической медицины, изучающая болезни пожилого и старческого возраста, разрабатывающая методы их лечения и профилактики. Цель – сохранение физического и психического здоровья человека до глубокой старости.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.