< >

В Твери подвели итоги Всероссийского детского конкурса творчества «Нас 20 миллионов»

В Твери подвели итоги Всероссийского детского конкурса творчества «Нас 20 миллионов»
Заявки подали больше 400 ребят из разных уголков Верхневолжья. Сегодня финалисты дали большой концерт для тверитян.

«Тема с вариациями в классическом стиле» - произведение, которое сочинил 9-летний тверитянин Саша Артамонов. Это третья пьеса для фортепьяно в арсенале юного композитора.

Собственное сочинение мальчик исполнил на Всероссийском детском конкурсе творчества «Нас 20 миллионов». В этом проекте фонда развития культуры «Во благо» Верхневолжье участвует впервые. При его поддержке десятки одаренных ребят и дальше развивают свои способности. К ним теперь присоединились тридцать юных музыкантов, вокалистов и танцоров со всей Тверской области. Заявок было больше 400 от детей в возрасте от 6 до 18 лет. Отбор вели ведущие музыканты и хореографы России.



«У нас все дети талантливые. Но есть особо талантливые. И, конечно, они должны быть под нашим неусыпным вниманием», - отметил Сергей Веремеенко, депутат Государственной Думы.

Финалистов конкурса не оставят без внимания. В конце января они приглашены в Москву.

«Они пройдут стажировку у ведущих педагогов Московской государственной консерватории Петра Ильича Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных, Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича - Данченко. Посетят бесплатно концерты и выставки», - рассказал Олег Долгополов, руководитель проекта «Фонд культуры развития «Во благо».

Тогда же назовут имена победителей и призеров заключительного этапа конкурса. Кроме того, весной они станут участниками гала-концерта, на котором будут стоять на сцене вместе с известными артистами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.