< >

В Твери подвели итоги регистрации кандидатов на выборы

В Твери подвели итоги регистрации кандидатов на выборы
Сегодня, 8 августа, в Областной избирательной комиссии подвели итоги выдвижения и регистрации кандидатов для участия в выборах, которые пройдут в Единый день голосования 8-го сентября.

Напомним, выборы состоятся во всех регионах Российской Федерации. В Тверской области предстоит провести 33 избирательные кампании. К замещению предстоит 286 мандатов разного уровня. Один из них - дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания региона по Кашинскому округу №19. Большинство кампаний уровня местного самоуправления. Выборы пройдут в 26-ти муниципалитетах Верхневолжья. В Бельском, Болговском, Зубцовском, Калининском и других районах.



«Практически все депутатские мандаты, которые полежат замещению, кроме 11-ти, будут замещаться по мажоритарным избирательным округам. Смешанная избирательная система у нас в городе Кимры. Депутаты Кимрской городской думы будут избираться по смешанной системе, где 11 депутатов будут избираться по пропорциональной системе, т.е. избиратели будут голосовать за муниципальные списки кандидатов, выдвинутых политическими партиями, и 10 кандидатов будут выдвинуты по мажоритарным избирательным округам», - рассказала Валентина Дронова, председатель Избирательной комиссии Тверской области.

Итак, на все мандаты в области изначально претендовали 985 кандидатов, 936 из них зарегистрированы. При этом 268 - самовыдвиженцы. остальные выдвинуты 12-тью политическими партиями.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.