< >

В Твери подвели итоги регионального конкурса «Главное в жизни – семья!»

В Твери подвели итоги регионального конкурса «Главное в жизни – семья!»
Главное в жизни - это семья, уверены участники одноименного конкурса, который этой осенью проводил Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области совместно с Правительством Тверской области и крупнейшими организациями региона. Из 450 творческих работ жюри выбрали те, где запечатлены главные семейные ценности.

Вместе вся семья за большим столом. Фотографию из личного архива на конкурс представила ученица из поселка Старая Торопа Западнодвинского района София Николаева. Снимку более 30 лет, но на нем все близкие и дорогие ей люди.
«Фотография была выбрана сразу. Именно она передавала ту теплоту, те родственные отношения, которые так ценятся в нашей жизни и поэтому сомнений не возникло», - рассказала София Николаева, ученица 11 класса, Западная Двина.

Творческие работы, а это фотографии, плакаты, литературные произведения, лозунги, рисунки, видеоролики принимались жюри с октября по ноябрь. Рассказывали о своей семье, традициях дети из разных уголков Верхневолжья. Поддержка семьи и детства, считает губернатор Игорь Руденя, в числе приоритетов регионального Правительства.  



«Появилась тема для разговоров о том, каким образом выстраивать семейные отношения. Эта история продолжается. Это интересно и полезно с точки зрения воспитания подрастающего поколения», - отметила Лариса Мосолыгина, уполномоченный по правам ребенка в Тверской области.

Ребята из группы «Киношники» тверской школы № 50 сняли небольшой видеоролик на тему «Ценности человека».
«Мы сравнивали людей с конфетами, то есть бывают люди, у которых внутри ничего нет, но есть яркая обертка, а есть люди, которые представляют собой полного и хорошего человека душой», - рассказала Алёна Дарий, ученица 9 А класса школы № 50, г. Тверь.

За эту работу школьников наградили специальными призами соорганизатора конкурса – Тверского регионального отделения «Союз машиностроителей России», в состав которого входит Тверской вагоностроительный завод. Всего же призерами регионального конкурса «Главное в жизни - семья!» стали более 50 участников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.