< >

В Твери подвели итоги регионального фестиваля детских и юношеских студий «Телевзгляд»

В Твери подвели итоги регионального фестиваля детских и юношеских студий «Телевзгляд»
В оценке работ активное участие приняли лучшие сотрудники редакции программы «Вести Тверь».

«Мы рады сообщить, что свои работы на фестиваль прислали 19 студий из 9 районов области. Участниками фестиваля стали создатели 88 работ, присланных на фестиваль в 9 номинациях».

Такого «Телевзгляда» еще не было. Полностью в формате онлайн. К новым условиям привыкали вместе - и участники, и организаторы. Церемонии открытия, закрытия, мастер-классы ведущих сотрудников телерадиокомпании «Тверь» и даже объявление итогов - всё в течение двух дней публиковали в группе фестиваля в социальной сети.

«1 место жюри присудило телестудии «Метроном» за работу «Служение», дом детского творчества, г. Вышний Волочек. Молодцы ребята. Поздравляем вас с такими прекрасными работами», - отменила Ольга Сельдемирова, ведущая программы «Вести Тверь».



Победа в одной из номинаций вышневолоцкой телестудии «Метроном» не единственная. Юные авторы - обладатели гран-при «Телевзгляда-2020». Решение жюри приняло единогласно. «История одного кино» уже покорила фестиваль юношеских телестудий в Москве, на этот раз - абсолютное первенство в Верхневолжье. Над созданием 10 фильма почти 3 месяца работали больше ста человек, снимались свыше 70 детей, подростков, родителей и педагогов. Работу посвятили фронтовым операторам Великой Отечественной. Идея возникла после того, как в местном музее увидели кинокамеру времен войны.

Среди победителей и призеров в разных номинациях - юные авторы из Удомли, Кувшинова, Ржева, Твери, Лесного, Медного. Работы члены жюри осматривали тщательно. В этом году многие школьные телестудии порадовали не только тематикой репортажей и исполнением, но и новыми возможностями технического оснащения студий.

«Телевзгляд-2020» завершен. И уже в будущем году, надеются организаторы, все участники смогут встретиться лично в зале 44-й гимназии областной столицы. А журналисты, ведущие и операторы телерадиокомпании «Тверь» уже готовы провести новые мастер-классы и поделиться опытом с юными коллегами, ведь именно их в будущем ждут на работу уже во взрослых редакциях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.