< >

В Твери подвели итоги реализации Адресной инвестиционной программы в 2020 году

В Твери подвели итоги реализации Адресной инвестиционной программы в 2020 году
Итоги реализации региональной Адресной инвестиционной программы в 2020 году подвели на заседании правительства Тверской области, которое 9 февраля провел губернатор Игорь Руденя.

В Твери, Эммаусе, Лихославле и Максатихинском районе построены новые детские сады, в Сонково появился новый спортивный зал, создана новая дорожная инфраструктура у Ржевского Мемориала Советскому солдату, через реку Дойбица в Конаковском районе возвели пешеходный мост, новые котельные были открыты в ЗАТО Озерный, Рамешках и Нелидово, газовые и водопроводные сети протянуты в Ржеве, Осташковском городском округе, Кесовой Горе. В общей сложности 38 объектов ввели в эксплуатацию в 2020 году.



Важные для региона стройки в прошлом году были развёрнуты на территории 27 муниципалитетов. Всего за годы реализации адресной инвестиционной программы её участниками стали 36 муниципальных образований. Теперь задача, чтобы на каждой территории был свой ключевой объект. Особый акцент на контроле качества и соблюдения технологии выполнения работ.

«Мы видим, как выросли требования к строительству социальных объектов, объектов спорта. В этом году мы планируем более эффективно реализовать АИПы по спортивным объектам, по образовательным объектам, социальным объектам», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Каждый бюджетный рубль, вложенный в проекты, означает, что территории, на которых они реализуются, развиваются. Кстати, еще одним положительным трендом стало то, что, начиная с 2016 года, контроль за расходованием средств в рамках адресной инвестиционной программы существенно вырос. Региональное правительство перешло на расчёты с подрядчиками по факту выполненных работ, а это позволяет избежать потерь в финансировании и обезопасить себя от недобросовестных подрядчиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.