< >

В Твери подвели итоги районных конкурсов по благоустройству

В Твери подвели итоги районных конкурсов по благоустройству
В Твери подводят итоги конкурса по благоустройству среди органов территориального общественного самоуправления, ТСЖ и ЖСК. Жители многоэтажек и владельцы частных домов благоустраивают свои дворы, высаживают цветы в палисадниках, украшают подъезды. Усилия горожан в каждом районе города оценивает специальная комиссия.

Так, в администрацию Центрального района было подано 38 заявок. 16 на участие в основных номинациях: «Мой дом – моя забота», «Чистый двор», «Дом образцового содержания в частном секторе» и 18 – в дополнительных: «Самый красивый цветник», «Цветущий балкон», «Удобная парковка». Кроме того, определены 4 участника конкурса в номинации «Год спустя…». Первое место в номинации «Чистый двор» занял дом №13 по Тверскому проспекту.

Старшая по дому, чемпионка СССР по конькобежному спорту Ирина Богатова, завершила спортивную карьеру более 20 лет назад. Сегодня она в числе активных местных жителей, которые занимаются благоустройством своей придомовой территории.

В Пролетарском районе в этом году конкурс проводили по трем номинациям: «Лучший дом», «Лучший двор» и «Лучший палисадник». Хозяйка дома № 6 по улице 3-я Интернациональная, бухгалтер Людмила Гурбо стала победительницей в номинации «Лучший палисадник». Среди цветов и деревьев на своей частной территории, женщина установила мини-скульптуры в виде сказочных домиков хоббитов, на создание которых ее вдохновило произведение Джона Толкина.

Конкурс по благоустройству среди органов ТОС в Московском районе также проходил по трем номинациям: «Лучший двор в районе», «Лучший подъезд в районе» и «Лучшая клумба в районе».

Жители Заволжского района творчески и с любовью отнеслись к оформлению цветочных клумб, проявили смекалку и находчивость в благоустройстве подъездов и дворовых территорий.

В День города победителей отметят в номинациях «Наш двор - самый лучший», «Наш подъезд - самый лучший», «Цветущая клумба» и «Лучший палисадник». Все участники и победители конкурсов по благоустройству будут награждены почетными грамотами и ценными подарками.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.