< >

В Твери подвели итоги международного конкурс вокалистов им.А.П.Иванова

В Твери подвели итоги международного конкурс вокалистов им.А.П.Иванова
В этом году заявки на участие в муниципальной программе «Содействие экономическому развитию города Твери» подали 8 человек, положительное решение было принято в отношении трех заявителей.

Ажиотаж не меньше, чем у Чемпионата мира по футболу - так Александр Иванов описывает международный конкурс вокалистов. Меценат поддерживает его уже более 10 лет. В 2007 конкурс стал носить имя народного артиста СССР Алексея Иванова. С каждым годом число участников увеличивается. В этот раз прислали 100 заявок, отобрали лишь 38. Выступали вокалисты не только из России, но и из зарубежных стран, например, из Китая

«Очень сильное впечатление в этом году принесли наши китайские друзья. Их было в этот раз опять больше, чем в прошлый раз», - отметил Александр Иванов, член жюри Международного конкурса имени народного артиста СССР А.П. Иванова.

Жюри признаются, в этом году победителей выбирать было особенно трудно: много хороших голосов. Поэтому решили, что премию получат не 4 конкурсанта, а 9. Но для участников конкурс - это не только призы, но и возможность показать себя, дорога в будущее.



«Наши победители поют в Большом театре, в театре Новая опера, в театре Геликон-опера. Это ведущие театры столицы. Наши ребята поют в Германии, во Франции, в Италии», - рассказала Людмила Иванова, председатель жюри Международного конкурса имени народного артиста СССР А.П. Иванова.

Кроме того, по итогам конкурса молодые исполнители могут получить особую именную стипендию на два года. В итоге её назначили не одному вокалисту, а двум. Среди них - единственный представитель Тверской области, Эммануила Штуко.

Во время выступления вокалистка очень волновалась, так как прослушивание проходило в колледже, который она окончила. В зрительном зале сидели все её педагоги. В итоге Эммануила стала дипломантом. Справиться с волнением помог опыт, для девушки это не первый конкурс крупного масштаба.

«Я пару лет назад участвовала в конкурсе подобного уровня в Санкт-Петербурге, конкурс имени Бориса Тимофеевича Штоколова. Там я заняла третье место», - поделилась Эммануила Штуко, дипломат Международного конкурса имени народного артиста СССР А.П. Иванова

Международный конкурс вокалистов проходит раз два года. В следующий раз он соберет еще больше талантов и их поклонников, уверены организаторы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.