< >

В Твери подвели итоги конкурса «Молодёжь Верхневолжья против терроризма»

 В Твери подвели итоги конкурса «Молодёжь Верхневолжья против терроризма»
Итоги регионального конкурса «Молодёжь Верхневолжья против терроризма» подвели в Твери.

Работа студентки Александры Вилковой удостоена высшей награды. В своем видеоролике девушка рассказала, как себя вести, если увидел подозрительный предмет.

«Многие подростки, студенты не понимают, как нужно действовать. Они начинают сразу смотреть предмет, трогать, чего категорически делать нельзя. Поэтому мы сделали учебный фильм, чтобы все знали, как нужно действовать при обнаружении подозрительного предмета», - рассказала Александра Вилкова, студентка 5 курса тверского медицинского университета.



Молодые люди не всегда понимают, какую опасность таят в себе социальные сети. Жители Верхневолжья не раз попадали в ловушки вербовщиков террористических организаций. Кого-то вовремя задержали спецслужбы, а большинство можно уберечь профилактикой. Это одна из задач конкурса «Молодёжь Верхневолжья против терроризма».

«Конкурс в нашем вузе проводится второй год. За два года он приобрел новый масштаб. В этом году в конкурсе участвуют не только наши студенты, но и школьники, студенты различных колледжей», - отметил Жмакин Игорь заведующий кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф.

На конкурс поступило 122 работы со всех уголков области. Студенты представили свои видеоролики, плакаты и буклеты о противостоянии терроризму и напоминанию о его страшных последствиях для людей. Терроризм – зло и это нужно помнить всегда.

«Ни для кого не секрет, все видят новостные ленты. В России, к сожалению, иногда происходят страшные ситуации в образовательных учреждениях. Эта работа должна быть на опережение, должна быть профилактическая. Мероприятия в плане предупреждения таких явлений должны быть», - подчеркнула Наветная Татьяна, начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Тверской области.

В этом году конкурс, прошедший на базе тверского медицинского университета, приобрел международный масштаб. Работы иностранных студентов заняли призовые места и были особо отмечены жюри.

«Участвуют представители молодежи разных национальностей, религиозных конфессий. Все стремятся выразить свое отрицательное отношение к терроризму и экстремизму», - отметил Жмакин Игорь, заведующий кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф.

В планах у организаторов расширить географию конкурса, чтобы в нем приняла участие молодежь из России и стран СНГ, ведь угроза терроризма не имеет границ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.