< >

В Твери подвели итоги конкурса «Лучший участок детского сада»

В Твери подвели итоги конкурса «Лучший участок детского сада»
Конкурс проходил в два этапа – в первом приняли участие все дошкольные образовательные учреждения города, а участников второго определило жюри.

В итоге оценивались участки 8 дошкольных образовательных учреждений: №№ 163, 51, 145, 149, 162, 144, 129, ДОШ № 36.

Главная цель конкурса - это улучшения устройства, организации и оснащения участков, внедрение новых форм ландшафтного дизайна, а также обмен опытом по устройству территорий.

– Если говорить в целом о ежегодном творческом состязании среди детских садов, то жюри с удовольствием отмечает, как эстетично и красиво выглядят участки в наших дошкольных учреждениях, насколько их устройство продумано с функциональной точки зрения, – рассказала начальник управления образования Надежда Афонина.

Победителем стал участок детского сада №129, само учреждение в этом году отмечает 50-летие.

Как отмечает заведующая Раиса Ревунова, благоустройство и безопасность территорий для прогулок – один из приоритетов в работе. Каждый сектор здесь имеет свое название: «Морское путешествие», «О сказках», «Деревенский дворик», есть уголок наблюдения за природой. Победителю вручили диплом и сертификат на дальнейшее обустройство участка детского сада.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.