< >

В Твери подвели итоги годовой работы регионального УМВД

В Твери подвели итоги годовой работы регионального УМВД
В тверском Управлении Министерства внутренних дел прошла пресс-конференция. На ней подвели итоги годовой работы ведомства.

Разбиты машины, страдают люди. Пьяный водитель, плохие метеоусловия - причины разные, а вот исход, как показывает практика, трагический. В 2019-м в Тверской области в дорожных авариях погибли 178 человек. Согласно федеральной программе, к 2024-му этот показатель не должен превышать 62-х. Снижению числа ДТП в регионе содействуют сотрудники МВД.

«У нас есть очаги аварийности, тоже мы свои предложения вносим, чтобы их ликвидировать. Если кто помнит, то у нас между Торжком и Волочком поставили полосу оградительную, потому что там было очень много ДТП. Первое время было возмущение, что сузили полосу движения. Но там прекратились лобовые столкновения», - рассказал Пётр Пырх, начальник Управления МВД России по Тверской области.



19 тысяч уголовных дел, почти 30 об административных правонарушениях - год выдался напряжённым. Говорят, преступлений меньше не становится. Наоборот, в 2019-м на территории области отмечен рост преступности на 6 процентов. Эти темпы выше, чем, в среднем, по стране. В основном, из-за учащения краж с банковских счетов. Но есть и положительная динамика.

«У нас количество погибших от преступлений сократилось на 31 процент. Это такая очень серьёзная динамика, мы говорим, что это определённый вклад в нашу программу по демографии. Мы заняли 5-е место по России по темпам снижения погибших от преступлений», - отметил Пётр Пырх, начальник Управления МВД России по Тверской области.

Всего за год в органы внутренних дел поступило 224 тысячи заявлений о происшествиях. В каждом случае оперативники провели комплексную работу для выяснения всех обстоятельств.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.