< >

В Твери подвал жилого дома затопило кипятком

В Твери подвал жилого дома затопило кипятком
Жители дома №4 в поселке Литвинки жалуются на затопление подвала. Там из старых труб льет кипяток.

Видео люди выложили в Интернет. Отчетливо видно, что пар поднимается в сам подъезд. При этом жители рассказывают о том, что проблеме уже больше двух лет. Специалисты Управляющей компании Заволжского района, которая обслуживает дом, на несколько дней отключает отопление, ремонтирует трубы якобы изолентой, затем проблемы с порывами возникают вновь. Протечки есть и в соседнем пятом доме в Литвинках. Коммунальщики сообщили, что течь происходит на тепловых сетях «Тверской генерации».

«Отключено на данном участке 2 дома. Диаметр повреждения на 76-м диаметре. Повреждение произошло из-за продолжительной эксплуатации трубопровода муниципального. Будет вырезан поврежденный участок и вставлена катушка. О замене труб полностью в отопительный период речи не идет. Сейчас будет восстановлена подача тепла до потребителя. А на следующий год по подсчету аварийности на данных участках будет предоставлена информация в департамент для включения его в план ремонта на следующий год», - отметил Дмитрий Скворцов, заместитель технического директора тепловых сетей ООО «Тверская генерация».

В «Тверской генерации» утверждают, что ремонт труб завершат к 8-ми вечера.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.