< >

В Твери подтопило парк, в городе Белый – улицы

В Твери подтопило парк, в городе Белый – улицы
Обильные осадки стали причиной подтопления ландшафтного парка Тьмака в Твери и улиц в городе Белый.

О риске подтопления города Белый спасатели МЧС сообщали накануне. В предупреждении говорилось, что в реке Обша поднимется уровень воды. Это и произошло. Вечером 16 июля река вышла из берегов и разлилась по некоторым улицам и территориям населенного пункта. Фотографиями поделилась группа «Общественное Движение "Нелидово"» в социальной сети.

Город Белый

Менее масштабное половодье произошло в ландшафтном парке Тьмака в областном центре. Там под воду погрузились тропинки, которые находились ближе всего к реке. Информация об этом появилась в группе «Городской Сад Тверь».

Парк Тьмака

Ещё один случай подтопления был зафиксирован в Ржевском районе. На днях в посёлке РТС река Лоча вышла из берегов и затопила расположенные вблизи участки и дома. На место выезжали сотрудники МЧС, ГОЧС и администрации. Сейчас уровень воды спал. Специалисты разбираются в причине половодья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.