< >

В Твери подростки обманывали пенсионеров

В Твери подростки обманывали пенсионеров
17-летний парень вместе со своим приятелем-ровесником подрабатывали курьерами у мошенников.

Сначала злоумышленники звонили пенсионерам и сообщали, что их родственники якобы попали в беду и требовали денег на «решение» проблем. После этого к обеспокоенным пожилым людям за деньгами приезжали курьеры.

Так, к 84-летней жительнице Твери приехал 18-летний студент колледжа. Пенсионерка, думая, что спасает собственную дочь из беды, передала ему 2 миллиона рублей.

Об удачной «подработке» молодой человек сообщил 17-летнему приятелю, который спустя несколько часов прибыл к той же потерпевшей и получил от нее еще 300 тысяч рублей.

Этот подросток, в свою очередь, привлек к мошенничеству еще одного своего 17-летнего приятеля. От забранного у пенсионеров молодые злоумышленники получали определенный процент.

«Принимая участие в криминальной цепочке, подросток успел посетить четыре адреса, в том числе со своим 17-летним другом, на счету которого, по данным оперативников, также не менее четырех случаев обмана граждан», - сообщили в УМВД областного центра.

В течение трех дней – с 31 января по 2 февраля –  в полицию обратились 5 пожилых женщин от 84 до 93 лет.




По фактам мошенничества возбудили уголовные дела.

Фото: Вести Тверь, видео: УМВД России по Тверской области

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.