< >

В Твери подписано соглашение о проведении творческого конкурса «Профессия – строитель»

В Твери подписано соглашение о проведении творческого конкурса «Профессия – строитель»
6 сентября было подписано соглашение о проведении творческого конкурса «Профессия – строитель».

Ассоциация «Тверское объединение строителей» и региональное отделение Союза журналистов проводят конкурс «Профессия – строитель». Он анонсирован как ежегодный, а на сей раз будет продолжаться с нынешнего октября по июнь будущего года. Принять участие в нем смогут все средства массовой информации, зарегистрированные в муниципальных образованиях Верхневолжья за исключением областного центра.

Однако цель конкурса не только в популяризации профессии строителя, но также и в оказании поддержки именно муниципальных газет, теле- и радиоканалов.



«Конечно, это привлечение молодых специалистов в нашу отрасль, потому что они должны знать, что они нам нужны. Мы без них не сможем построить ни наш город, ни нашу область», - отметил Виктор Грибалев, президент ассоциации «Тверского объединения строителей».

Не удивительно, что на его открытии присутствовали секретарь Союза журналистов России Алексей Вишневецкий и заместитель председателя правительства Тверской области Владислав Белорусов.

«Примечательно, что соглашение происходит в год учителя и наставника. Сегодня профессии строителя, созидателя крайне важны для нашей страны, для нашей области и очень отрадно, что эта инициатива поддержана средствами массовой информации наших муниципалитетов», - отметил Владислав Белорусов, Заместитель Председателя Правительства Тверской области.

Кроме того, сегодня награды вручили представителям СМИ Верхневолжья. Звания «Почетный журналист Тверской области» удостоен один из самых именитых журналистов нашей области, автор программы «Нулевой цикл» и документального фильма «Тверь, век 20-й», Виктор Куликов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.