< >

В Твери подопечные зоозащитников побывали в гостях у детей с особенностями развития

В Твери подопечные зоозащитников побывали в гостях у детей с особенностями развития
Хвостатые подопечные инициативной группы по защите животных Джерри, Зая и Пипита посетили детей из семейного клуба «Дети-Ангелы», рассказывают в своей группе ВКонтакте зооволонтеры.

Собаки слушали песни, которые им исполняли Денис и Илья и радостно перекатывались на бок, чтобы их погладили.

В Твери подопечные зоозащитников побывали в гостях у детей с особенностями развития

«Пока Пипита целовалась с Денисом и Ильей, Зая и Джерри моментом оккупировали диван и разлеглись, будто у себя дома» – пишут зоозащитники.

Как рассказали зооволонтеры, мальчики очень любят животных: у Ильи есть собственная собака – любимица Ева, Денис с мамой приютили котёнка, который находился в инициативной группе, и теперь Денис грезит открыть «кошатню», зная, что бездомным животным нужно помогать. 

qTt-nyyahmk.jpg

Четвероногие гости играли с мальчиками на протяжении четырех часов. Зоозащитники пообещали, что такие встречи будут обязательно продолжаться. Также в группе добавили, что детей с родителями волонтеры пригласили к себе в приют и попросили дома нарисовать собак. Эти рисунки станут эскизами к различным сувенирам.


Семейный клуб «Дети-Ангелы» – это сообщество родителей особенных детей и давние друзья тверских зооволонтеров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.