< >

В Твери подключены к теплу 2383 дома

В Твери подключены к теплу 2383 дома
В настоящее время отопление подключено в 2383 домах города, что превышает 95% жилфонда. Ситуация находится на постоянном контроле Администрации Твери.

По сообщению городской администрации, основные работы по пуску тепла выполнены, однако остается ряд локальных проблемных точек, по каждой из которых предпринимаются необходимые меры. Ведётся наладка системы и устранение выявленных повреждений на трубопроводах, а в отдельных случаях ремонтные работы производятся на внутридомовых сетях и в теплоузлах. Перед задействованными службами стоит задача завершить все необходимые работы в кратчайшие сроки.

В частности, в микрорайоне «Южный» в настоящее время производится перезапуск магистрали в районе пересечения улицы Можайского и бульвара Гусева. Обеспечение ее штатной работы позволит минимизировать риск отключений в зимнее время. Ремонт должен быть завершен в течение дня 2 октября. В связи с производством работ отопление отключено в ряде домов микрорайона.

Что касается ремонта на внутридомовых сетях, то его своевременное выполнение находится в зоне ответственности управляющих компаний. Департамент ЖКХ и строительства Администрации города держит ситуацию с подключением отопления в жилом фонде на постоянном контроле и оказывает все необходимое содействие теплоснабжающим и управляющим организациям.

При перебоях с подачей отопления или низких параметрах теплоносителя горожанам в первую очередь следует обращаться в управляющую организацию, обслуживающую жилой дом, – УК, ТСЖ, ЖСК. Также в период подключения отопления в администрации города Твери по телефону 34-87-07 работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам подачи тепла в жилой фонд и объекты социальной сферы. Кроме того, информацию по пуску тепла можно получить в ООО «Тверская генерация» по телефону 78-00-00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.