< >

В Твери под суд пойдут торговцы поддельными медкнижками

В Твери под суд пойдут торговцы поддельными медкнижками
Четверо жителей Твери изготавливали и продавали поддельные медицинские книжки. Их будут судить по 7 преступлениям.

По информации пресс-службы УМВД, преступную деятельность фигуранты вели в течение четырех лет - с 2018 по 2022 годы. Поддельные медкнижки они реализовывали в сети. Также мужчины убеждали своих клиентов о возможности продления личных медицинских книжек и получения новых без прохождения обследования, так как якобы данные о здоровье запрашиваются в поликлиниках дистанционно.

«Для ввода в заблуждение покупателей демонстрировалась поддельная лицензия», - добавили в ведомстве.

Членов организованной группы обвиняют в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и 1 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 35, ч. 1 ст. 327 и ч. 3 ст. 327 УК РФ. Следователи МВД завершили расследование и направили материалы на рассмотрение в суд.

Фото: УМВД по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.