< >

В Твери под суд отправится экс-советник главы города

В Твери под суд отправится экс-советник главы города
Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение бывшему советнику главы города Владимиру Рейнову.

По версии следствия, с мая 2018 по август 2020 года чиновник убедил бизнесмена-похоронщика, что является должностным лицом и выпросил взятку за помощь в организации похорон, устранение административных препятствий со стороны города, а также за продвижение «своих» на должности директоров МУПов. За услуги мужчина попросил 3 млн 400 тысяч рублей.

При этом бывший советник не имел возможности и желания выполнять договоренности, поэтому потратил деньги просто так, тем самым похитив у предпринимателя особо крупную сумму. Арестовали Рейнова в феврале 2021 года.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело направят в Московский районный суд. В отношении взяткодателя также проводится проверка. 

В Следственном комитете рассказали, что деньги Владимир Рейнов получал ежемесячно - платежом по 150 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального отделения ФСБ. 

Напомним, ранее сообщалось, что суд вынес приговор бывшему замминистра экономического развития Тверской области. Чиновника обвинили в коррупции. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.