< >

В Твери почтили память погибших в Афганской войне

В Твери почтили память погибших в Афганской войне
В Твери у мемориала Воинам-интернационалистам почтили память погибших в боевых действиях в Афганистане.

Крепкие мужские рукопожатия, братские похлопывания по плечу. Именно так, в 32-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана, встречают друг друга те, кто связан с этим военным конфликтом в Юго-Западной Азии в начале 80-ых. В Тверь к мемориалу воинам-интернационалистам пришли те, кто никогда не забудет о той войне.



Война в Афганистане длилась долгие 10 лет и унесла жизни свыше 15 тысяч человек. В их числе и тверичане, которые уходили выполнять интернациональный долг обычными призывниками. Непростое испытание для многих в 20 лет оказаться на войне, но все ее прошли с достоинством и мужеством. Приказ о выводе полков из Афганистана - вспоминают сегодня, тогда воспринимался по-особому, живыми хотели вернуться все.

Вспоминая эту ежегодно дату, ветераны-афганцы уверены, что больше всего она нужна живым и особенно молодому поколению. Ведь за участие советских солдат в решении военного конфликта «заплатили» огромной ценой, жизнями друзей и сослуживцев.

Больше 100 тверичан погибли на войне в Афганистане. Их память почтили возложением цветов и минутой молчания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.