< >

В Твери почтили память героев Курской битвы

В Твери почтили память героев Курской битвы
Сегодня наша страна отмечает важную дату в истории Великой Отечественной войны. 23 августа 1943 года Красная армия одержала победу над фашизмом в Курской битве.

79 лет назад на Курской Дуге шли бои за каждый метр родного Отечества. Об этом помнят ветераны. Победа Красной Армии далась нелегко. Гитлер после поражение под Сталинградом в июле 1943 года хотел прорвать фронт в районе Курской дуги, но потерпел крах.



События тех дней навсегда останутся в памяти Спартака Андреевича Сычева. Среди множества медалей и наград - Орден Отечественной войны второй степени за битву на Курской Дуге.

В битве на Курской Дуге участвовало около 12 тысяч уроженцев Тверской области. Четверо из них были удостоены высокого звания «Герой Советского Союза». В память о погибших в митинге у Обелиска Победы состоялась минута молчания. В ней приняли участие ветераны, представители общественных объединений, власти и молодежных организаций.

Во всех городах России прошли памятные мероприятия, посвященные 79-ой годовщине разгрома немецких войск в Курской битве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.