< >

Участники автомотопробега «Балтийская миля» побывали в Твери

Участники автомотопробега «Балтийская миля» побывали в Твери
Тверь встретила участников автомотопробега ГрандТура «Балтийская миля». 15 команд начали свое путешествие из Москвы по знаменитому маршруту «Государева Дорога». В течение нескольких дней они посетят старинные города России и снимут об этом любительские видеоролики, чтобы в дальнейшем побороться за денежный приз.

Народные мотивы Бурятии звучат на площади Михаила Тверского. Их исполняют участники автомотопробега из Улан-Удэ. Они, как и еще 15 экипажей, стартовали из Москвы по маршруту «Государева Дорога». 



Каждая команда путешествует по уникальному маршруту – города и пути не совпадают. Задача участников – показать историю и красоту родной страны и ее малых старинных поселений. Фестиваль зародился на Байкале. Участники из Бурятии путешествуют в национальных костюмах.

«Мы любим свой народ, культуру и хотим эту культуру показать», - отметил Тимур Болотов, артист, участник автопробега «Балтийская миля».

Во время путешествия участники ведут онлайн путевой дневник. Именно его будут оценивать организаторы по итогам финиша в Кронштадте. Команда из Бурятии уже запечатлела просторы Волги, старинную архитектуру Твери.

Участники не только побывают в городах с многовековой историей, но и познакомятся с традициями многонациональной России. Финишируют участники 6 августа в Кронштадте. Имя победителя ГрандТура «Балтийская миля» станет известно в сентябре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.