< >

В Твери по статусу «Город воинской славы» отремонтируют дороги

В Твери по статусу «Город воинской славы» отремонтируют дороги
В 2021 году в Твери в рамках реализации регионального законодательства о городе воинской славы, которого удостоена Тверь, выделено дополнительное финансирование на ремонт магистральных участков на центральных въездах в столицу Верхневолжья. 

Бурашевское шоссе - дорога контрастов. До границы Твери, следуя из центра, еще можно добраться без помех, но дальше на пути до М-10 на въездные ворота в город без слёз не взглянешь.

Даже визуально видно, что дорога здесь одна из самых загруженных. Большегрузы и легковые машины идут нескончаемым потоком. Это единственный маршрут, соединяющий технопарк «Боровлево» с инфраструктурой города и федеральной трассой М-10 «Россия». В этой промзоне действуют десятки предприятий и компаний. Поэтому их тревога за состояние покрытия вполне оправдана.



«В свое время мы обращались по более мелким вопросам. Просили осветить хотя бы наиболее опасные места, перекрестки, но нам пришел ответ из ГИБДД, что пока ДТП по причине неосвещенности не зафиксировано, поэтому ничего делать не надо», - рассказал Виталий Ромашов, административный директор издательско-полиграфического комплекса «Парето-Принт».

Но территория развивается не только экономически. Сейчас идет активное жилищное строительство, здесь проходят три городских маршрута общественного транспорта.

«По зиме этих ям не было так явно видно, а сейчас снег сошел и с ним прекратил своё существование асфальт», - поделился Алексей Оборин, автомобилист.

В этом году наряду с продолжением ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», капитальные работы пройдут в рамках исполнения законодательства о городе воинской славы. Звания, которого удостоена Тверь.

«Большая дорожная кампания предусмотрена в текущем году в рамках закона Тверской области, по которому выделено дополнительное финансирование. Мы планируем отремонтировать Бурашевское шоссе, Старицкое шоссе, а также ряд других объектов, которые требуют ремонта», - отметил Денис Черных, заместитель главы администрации Твери.

В настоящее время администрация Твери завершает подготовку к проведению конкурентных процедур.

Сразу после аукционов подрядчики приступят к работам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.