< >

В Твери по-новому будут утверждаться Почетные граждане

В Твери по-новому будут утверждаться Почетные граждане
На заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту Тверской городской Думы были рассмотрены и одобрены изменения в положения о формировании Молодежной палаты и присвоении звания «Почетный гражданин города Твери».

Согласно новому проекту, отбор в Молодежную палату при Тверской городской Думе будет происходить на конкурсной основе. Кандидаты, жители областного центра в возрасте от 16 до 30 лет, должны будут написать эссе по проблемам Твери и их решению. Состоять палата будет по-прежнему из 24 человек.

Кроме того, внесены изменения в положение о звании «Почетный гражданин города Твери». Теперь этот статус будет присваиваться гражданам, имеющим почетный знак Главы города «За заслуги перед городом» или высшее звания, орден РФ, или ходатайства со стороны инициативной группы за подписью не менее одной тысячи человек. О каждом претенденте глава Твери будет готовить отзыв. По итогам обсуждения на профильном комитете городскому парламенту будет рекомендовано две кандидатуры, которые необходимо будет утвердить тайным голосованием.

Оба проекта получили положительное заключение и были направлен на рассмотрение депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.