< >

В Твери по инициативе горожан обустроят 17 дворов домов

В Твери по инициативе горожан обустроят 17 дворов домов
Во всех районах Твери реализуются проекты в рамках Программы поддержки местных инициатив.  В 2021 году по инициативе местных жителей во всех районах города планируется обустроить 17 территорий во дворах или вокруг домов, проекты по благоустройству которых вошли в программу. 

– В Пролетарском районе в этом году реализуется 8 проектов, – рассказал заместитель начальника отдела по связям с общественностью и социальным вопросам администрации Пролетарского района Твери Александр Лобачёв. – Мы помогли инициативной группе подготовить необходимую документацию для участия в программе, а сами жители разработали проект того, что они хотели бы видеть у себя на придомовой территории. 

В Твери по инициативе горожан обустроят 17 дворов домов

Во дворе дома 7/1 по 1-ому переулку Красной Слободы заканчивают строительство новой детской спортивной площадки. Местные жители рассказывают, что раньше на этом месте находились гаражи, а вот площадок для игр детей во дворе не хватало. Для участия в программе жители подготовили необходимые документы и собрали более 160 тысяч рублей, что составило 13 % от общей стоимости проекта – остальные средства в рамках ППМИ были добавлены из городского и областного бюджетов. Все работы по реализации проекта проходят под контролем жителей дома с привлечением депутатов и сотрудников администрации района.

В Твери по инициативе горожан обустроят 17 дворов домов

– Строительные работы выполняются в соответствии с проектной документацией, – отметил руководитель МУП «Тверьгорэлектро», депутат Тверской городской Думы Максим Сульман. – Совместно с администрацией и представителями общественности мы контролируем ход работ, на данный момент замечаний к подрядчику не возникало.

В Твери по инициативе горожан обустроят 17 дворов домов

Уже в ближайшее время во дворе появится многофункциональная площадка, где дети смогут играть в футбол, волейбол и баскетбол – сейчас строительство завершено на 80 %. 

Напомним, ППМИ даёт возможность жителями Твери и всего региона реализовать свои проекты по благоустройству дворовых территорий, получив на эти цели значительное софинансирование из городского и областного бюджетов. Начиная с 2016 года в рамках ППМИ в Твери реализовано 108 проектов. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.