< >

В Твери по горячим следам раскрыли убийство 77-летней женщины

В Твери по горячим следам раскрыли убийство 77-летней женщины
Двое преступников обокрали жертву, а затем убили ее.

Тело погибшей 77-летней пенсионерки обнаружили 5 августа в одной из квартир дома по улице Благоева. У местной жительницы на теле было множество повреждений и гематом. Судмедэксперты выяснили, что женщина скончалась от механической асфиксии – ее задушили.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» и принялись разыскивать злоумышленников. Оперативники выяснили, что незадолго до трагедии в квартире пенсионерки находились двое людей. 

Правоохранители 7 августа по горячим следам отыскали и задержали преступников. Ими оказались 63-летняя женщина и 56-летний мужчина, оба жители Твери. 

Мужчина, как оказалось, уже не в первый раз занимается противоправной деятельностью. Правонарушителя уже судили за аналогичное преступление.

В Твери по горячим следам раскрыли убийство 77-летней женщины

По информации МВД региона, преступники пришли к пенсионерке 4 августа, чтобы занять денег. Женщина согласилась одолжить. А когда 56-летний мужчина узнал, что у потерпевшей есть большая сумма, то решил забрать все деньги и украшения. Подозреваемые убили пенсионерку, чтобы та не сообщила в полицию о краже. А затем фигуранты сымитировали пьяное застолье в квартире и принесли с улицы окурки от сигарет и бутылки из-под алкоголя, чтобы запутать защитников правопорядка. А затем закрыли ключами жертвы квартиру и убежали.

Правоохранители обыскали квартиру задержанных и изъяли украденное золото и 167 тысяч рублей. 

Как сообщает региональный СК, фигурантов задержали в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Они во всем сознались. И теперь следователи решают вопрос о переквалификации преступления.

В Тверской области мужчина может отправиться в тюрьму на два года за незаконную охоту на лося.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.