< >

В Твери по делу о взятке в 29 млн рублей задержали замдиректора дорожной госкомпании

В Твери по делу о взятке в 29 млн рублей задержали замдиректора дорожной госкомпании
В результате спецоперации тверских сотрудников ФСБ и Следственного комитета России при получении взятки задержали высокопоставленного работника государственной компании «Российские автомобильные дороги». Подозреваемый в коррупционном преступлении - заместитель директора департамента строительства и реконструкции этой организации.

Уголовное дело сейчас расследует региональный СК. Правоохранители утверждают, что в период с 8 сентября по 5 декабря этого года фигурант получил от представителя коммерческой организации взятку в особо крупном размере. Сумма - 19 миллионов пятьсот тысяч рублей. Причем это только часть черных денег. Общая цифра составила 29 миллионов рублей.



Известно, что деньги передавались в рамках ранее заключенного договора на оказание услуг по рубке леса и корчевке пней.

«Необходимо отметить, что уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тверской области. Во взаимодействии с сотрудниками областного ФСБ и следователями СК России фигурант задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления», - отметил Мухамед Кабардов, следователь второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области.

Уголовное дело возбудили и в отношении взяткодателя. Задержанный взят под стражу. Ведется следствие. Его проверяют на причастность к другим преступлениям.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.