< >

В Твери планируют запустить 4 трамвайных маршрута

В Твери планируют запустить 4 трамвайных маршрута
Совместно с компанией Трансмашхолдинг тверские власти разрабатывают проект по развитию трамвайного движения. Планируется, что будут запущены четыре маршрута. За 2020-2024 годы в порядок приведут 52 км путей.

Речь об этом шла на совещании 25 июня, которое провел губернатор Игорь Руденя. В ходе обсуждения был рассмотрен план-график мероприятий, а также схема трамвайной сети, которую сделали с учётом ведущих проектов развития Твери в экономике, туризме и жилищном строительстве.

Помимо этого, в тверском регионе продолжится внедрение новой модели пассажирских перевозок. Синие автобусы должны в течение 2020 и 2021 годов выйти на маршруты в Вышневолоцком городском округе, Кимрском, Конаковском, Ржевском, Старицком и Торжокском районах. Всего предполагается запустить свыше 230 маршрутов – муниципальных, межмуниципальных и междугородних.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.