< >

В Твери планируют возрождение движения «Пост №1»

В Твери планируют возрождение движения «Пост №1»
В канун 75-летия Великой Победы к депутатам Тверской городской Думы обратились руководители общественных организаций и движений с просьбой возродить Пост №1.

Обращение поступило от руководителей Общероссийского народного фронта в Тверской области, регионального отделения организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«В настоящее время почетный караул у Обелиска Победы и Вечного огня можно увидеть только в дни проведения памятных мероприятий. Мы хотим, чтобы юнармейцы несли Вахту памяти ежедневно», - сказал руководитель исполкома ОНФ в Тверской области Евгений Калекин.

По его словам, данная инициатива уже получила поддержку у представителей образовательных учреждений.

В рамках реализации идеи акции депутаты Тверской городской Думы Сергей Мамонов и Сергей Шишков решили выделить часть средств своих фондов для закупки комплектов сезонной форменной одежды для участников школьных юнармейских отрядов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.